Главная » 2015 » Апрель » 10 » Поделки ко Дню космонавтики в детском саду
19:52
Поделки ко Дню космонавтики в детском саду

Перед днем космонавтики нам дали задание- с каждой группы по макету планеты для украшения зала к празднику. Я выбрала Зелмлю. Вообщем, пока сидели с ребенком на больничном, сделали еще Луну и ракету)

Руки чешутся, дай только что-нибудь смастерить)

Итак, нам понадобятся:

-вот такой шарик с резиночкой (при надувании он получается идеально круглый)

-клей ПВА (желательно сразу ведро, т. к. клея уходит много)

-кисточка

-газеты

-туалетная бумага

-гуашь

-пластилин (для Луны)

Можно приступать!

Сначала режем газеты на полосочки и надуваем шарик нужного размера. Мажем сначала половину шарика клеем и приклеиваем газеты.

Итак, слой за слоем, пока не получится 5-6 слоев. (не нужно окунать в клей каждый кусочек, надо просто смазывать клеем каждый последующий слой).

Дальше можем приступать ко второй половинке. Опять клеим 5-6 слоев. После того, как вторая половинка готова, поворачиваем (поперек, и делаем еще 2-3 слоя. (В общей сложности у меня получилось около 10 слоев, и вешаем за резиночку сушиться. Клей ПВА сохнет достаточно бысро, поэтому за ночь у меня все высохло.)

Итак, когда все просохло, можно лопать шарик. У нас остались 2 дырки, которые тоже нужно заклеить и просушить.

Теперь обклеиваем все туалетной бумагой в 1 слой. Я брала самую дешевую серую бумагу, т. к. она однослойная( 3х-слойная не подойдет, тогда планета получается рельефная и швы от газеты уже не видно. Сушим.

Не забудьте сделать крепление, я сделала 2 дырочки и вставила согнутую шпильку.

Прорисовываем контуры материков и раскрашиваем гуашью. Вот такая красота получается!

Для Луны делаем все то же самое, только учтите размеры-Луна меньше Земли. Делаем кратеры, я сделала их из пластилина. Просто скатала колбаски разной длинны и ширины, выложила их кругами. Обклеиваем все туалетной бумагой (я про это забыла, поэтому получилось не так, как хотелось) и сушим. Сначала я покрасила все серебрянным баллончиком, а сверху желтой тгуашью, кроме кратеров.

Ну а ракету я делала из двух 2.5 л. бутылок. Соединила, обклеила бумагой, приделала ракетоносители из втулок от туалетной бумаги и фольги, раскрасила по душе и, вуаля! Мои поделки будут украшать музыкальный зал вместе с поделками моих коллег. Думаю, деткам понравится)

Удачи! После праздника выложу фотографии зала в готовом виде)

Категория: Поделки | Просмотров: 524 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar