Главная » 2015 » Апрель » 11 » Сценарий к 12 апреля для корпоратива
13:54
Сценарий к 12 апреля для корпоратива

Зал украшен на космическую тематику. Дети под марш входят в зал и выстраиваются в шеренгу.

Ведущая: Ребята на этой неделе наша страна отмечает замечательный праздник – «День Космонавтики». Это случилось очень давно, когда ваши дедушки и бабушки были такими, как вы сейчас. Один конструктор С. С. Королёв придумал или как правильно говорят, сконструировал ракету, которая поднялась высоко в небо и вышла в космос. На ней впервые полетел наш космонавт Ю. А. Гагарин. Он был первым человеком, побывавшим в космосе. Поэтому, этот день и стал в нашей стране праздником.

Ребята, а вы хотите полететь в космос?

Тогда нам в этом поможет наш друг Спорт. Итак, начинаем разминку.

Дети повторяют движения разминки за инструктором.

Ведущая: Ну, вот мы и размялись, а сейчас разделитесь на две команды. Одну команду мы назовём – «ВОСТОК», другую «ВОСХОД». Становитесь на старт и приготовьтесь к соревнованиям. Вам будут предложены эстафеты, которые нужно выполнить, не только быстро, но и правильно.

1-я эстафета «Займи места в ракете» (команды поднимаются по «трапу» - доске с рифленой поверхностью, проходят по скамейке, оббегают конус и бегут, передавая эстафету другому.)

Ведущая: Молодцы! А сейчас мы должны разложить по местам еду, которую мы возьмём в космос. Вы, наверное, уже знаете, что она обязательно должна находиться в тюбиках. Почему?

(Ответы детей) .

2-я эстафета «Перенесите груз». (выложить по два обруча перед каждой командой. В один положить мячи маленького размера по количеству детей. Нужно брать по одному мячу и переносить в другой, оббежать конус и передать эстафету другому)

Ведущая: И с этим заданием вы справились. Ну вот мы уже можем взлетать приготовились. Полетели. А сейчас мы должны перейти из одного отсека в другой.

3-я эстафета «Перейти в другой отсек» (прыжки из обруча в обруч на двух ногах, пролезть в тоннель, оббежать конус и обратно по прямой, передать эстафету)

Ведущая: Вы видели, что в космосе на космической станции космонавты летают, это потому что там невесомость. А мы сейчас попробуем походить на брусочках и представим, что они магниты.

4-я эстафета «Ходьба на магнитиках» (поставить ноги на два бруска и передвигаться до ориентира и обратно)

Ведущая: А сейчас я хочу посмотреть, как вы будете работать в паре. Космонавты очень ответственные. Они никогда не бросят в беде товарища.

5-я эстафета «Друг за друга» (встаём парами друг, напротив друга, руки за спину, а между животиками зажимаем мяч. Нужно добежать до конуса и обратно не уронив мяча) .

Ведущая: На корабле скопился мусор, нужно забросить его в специальный отсек.

6-я эстафета «Убери мусор» (Нужно теннисной ракеткой забросить воздушный шар в вертикально стоящий обруч)

Ведущая: Ну а сейчас я хочу посмотреть, как вы сможете отремонтировать корабль, в случае если он поломается.

7-я эстафета «Ремонтируем космический корабль» (Нужно обручем вести мяч до конуса и обратно и передать другому игроку команды)

Ведущая: Ну, вот и закончились наши испытания. Вы все замечательно справились с ними. Вам только осталось подрасти и можно отправляться к далёким звёздам.

Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 274 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar