Главная » 2015 » Апрель » 11 » Сценарий к 12 апреля в России в 2016 году
14:09
Сценарий к 12 апреля в России в 2016 году

Вед: Наш праздник мы посвящаем первому полета человека в космос. Со времени полета прошло много лет, но мечта человека о полете появилась тысяча лет назад. Сегодня мы познакомимся с историей развития и становления космонавтики. Помогут нам в

этом две команды «Восток-1» и «Восток-2».

Вед: Мечта о полете не знает границ. Нет народа, в сказках которого не летали бы люди. Это был миф об Икаре. Сейчас мы попробуем повторить этот полет.

1. Эстафета: «Икар» Бег между кеглей, лазанье

по гимнастической лестнице.

Вед: Дивным давно некоторые мыслители предполагали что существует и другой мир населенный такими же людьми как и мы. Они так и пытались подняться вверх. Помните барона Мюнхгаузена и его ядро.

2. Эстафета: «Полет на ядре» Прыжки с мячом зажатым между ног.

Вед: Величайший двигатель прогресса человеческая любознательность требовала космических полетов. Но как полететь на чем. Следующим изобретением был воздушный шар.

3. Эстафета: «Воздушный шар» Бег с большим мячом над головой.

Вед: Большой вклад в создание космической ракеты внес Циолковский. И сейчас мы построим свои ракеты.

4. Эстафета: «Ракета» Кто быстрее соберет большую пирамиду.

Вед: Выдающийся отечественный ученый Сергей Павлович Королев открыл космическую эру в истории человечества. Первыми в космос были запущены космические спутники.

5. Эстафета: «Спутник» Команда встает по кругу, капитан противоположной команды в кругу, за 30 сек как можно больше раз попасть по капитану.

Вед: Затем полетели в космос корабли спутники с животными. В пилотском кресле четвертого корабля спутника сидел «Иван Иванович»- это был манекен, и с ним летела собака Чернушка. Они благополучно приземлились.

6. Эстафета: «Иван Иванович» Нужно одеть космонавта.

Вед: 12 апреля 1961г. произошло то, о чем мечтали многие поколения людей. Был осуществлен полет в космос, космонавтом номер один им стал советский летчик испытатель Юрий Алексеевич Гагарин.

7. Эстафета: «Луноход» По одному из команды дети наматывая верёвку на палку двигают луноход к себе.

Вед: Прошло пятьдесят два года после полета первого космонавта. За это время в космосе побывало много человек, среди них не только мужчины но и женщины.

8. Эстафета: «Космонавт» Бег в шлеме преодолевая препятствия (дугу и гимнастическую скамейку.

Вед: Вот и закончилось наше путешествие, вы прошли все испытания. Доказали что все умеете, а главное действуете, дружно, помогаете друг другу.

Судьи подводят итоги.

Награждение, и выход из зала.

Категория: Сценарий, сценки | Просмотров: 267 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar